×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:34, 18 апреля 2017

Няня в Чечне обвинена в истязании ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Няня 1,5-годовалой дочери жительницы Надтеречного района предстанет перед судом по обвинению в нанесении побоев ребенку.

По данным следствия, женщина бесплатно присматривала за дочерью жительницы селения в Надтеречном районе и неоднократно наносила побои девочке.

"Обвиняемая работала в качестве няни ребенка в ноябре-декабре минувшего года. Мать девочки неоднократно обнаруживала синяки на теле дочери, няня же объясняла их появление падением или тем, что ребенок обо что-то ударился. В очередной раз, увидев синяки, мать отвела ребенка к врачам, и было установлено, что это результат побоев", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Следственного управления Следственного комитета РФ по Чечне.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по п."г" части 2 статьи 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). 17 апреля дело передано в суд Надтеречного района, проинформировали в ведомстве. 

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемой или ее представителей относительно версии следствия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги