×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:29, 22 марта 2017

Глава поселка в Волгоградской области уволился после ареста зама

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ушел в отставку глава поселка в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, чей заместитель заподозрен в мошенничестве со средствами на переселение из аварийного жилья.

Как писал "Кавказский узел", замглавы поселка был помещен под домашний арест 9 февраля.

По версии следствия, замглавы поселка, курирующий вопросы ЖКХ, в 2011 году подписал акты приема трех домов, построенных в поселке для переселенцев из аварийного жилья, с нарушением строительных норм. За это он получил часть предназначавшегося для строительства кирпича, который использовал на возведение собственного дома. Своей вины подозреваемый не признал.

О причинах отставки главы поселка не сообщается, по делу о мошенничестве он проходит в качестве свидетеля, сообщает "Высота 102".

В настоящее время в поселке проводится проверка в связи с другой очередью домов для переселенцев из аварийного жилья, сданной в 2015 году. Их жители жалуются на неработающую вентиляцию и плесень в квартирах, сообщает "БезФормата.Ru".

Комментариев бывшего главы поселка относительно отставки не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги