×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:33, 21 марта 2017

Прекращено дело об осквернении флага в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет прекратил уголовное дело по факту использования волгоградскими дворниками российского флага для уборки листвы.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 октября 2016 года полиция в Волгограде начала проверку сообщения местного жителя об использовании коммунальщиками в качестве мусорного мешка флага России. После инцидента дворники лишились премий, а их начальница была уволена. 7 ноября представитель МВД по региону заявил, что полицией принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. По его словам, дворники объяснили свои действия "нехваткой мешков для мусора". Однако прокуратура отказ в возбуждении уголовного дела признала незаконным и потребовала наказать дворников.

В ноябре 2016 года по решению прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье "Надругательство над Государственным флагом РФ". Правоохранительные органы начали проверку на предмет наличия состава преступления. Однако уже в марте следственные действия были прекращены. "Уголовное дело прекращено", - сообщил представитель следственного управления Следственного комитета по региону. При этом в ведомстве не пояснили причину прекращения дела, передает сегодня РИА "Новости".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Илья Борисов из Еланского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1860 бойцов из Волгоградской области.

Боец из Урюпинска убит в военной операции

Андрей Вытынник убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1859 бойцов из Волгоградской области.

Степан Голич. Скриншот публикации на личной странице "ВКонтакте". Волгоградский активист отправлен в СИЗО по делу о фейках про армию

Суд в Волгограде заключил под стражу пожилого активиста Степана Голича, чьи посты в соцсетях силовики сочли "заведомо ложной информацией" о российских вооруженных силах. 

Персоналии