×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:30, 20 марта 2017

Чеченский силовик заподозрен в нападении на фермера в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди четырех человек, задержанных 16 марта по подозрению в вооруженном разбое на автодороге в Орловском районе, - правоохранитель из Чечни, сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области.

По подозрению в разбое в Ростовской области задержаны сотрудник правоохранительных органов Чечни, коммерческий директор фирмы, специализирующейся на продаже сельхозтехники, и еще два человека, в том числе безработный местный житель, сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области.

По его словам, подозреваемые были вооружены травматическим пистолетом "Оса" и табельным пистолетом, пишет сегодня 161.ru.

По данным полиции, 16 марта четверо мужчин в медицинских масках остановили на автодороге в Орловском районе Toyota Land Cruiser и под угрозой оружия заставили водителя – 37-летнего местного фермера - выйти из машины, после чего несколько раз ударили его рукояткой по голове. Заметив проезжающую мимо машину, мужчины скрылись на автомобиле Audi без номеров, сообщила пресс-служба МВД по Ростовской области.

Фермер был доставлен в больницу, а четверо подозреваемых задержаны в тот же день. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), говорится в сообщении, размещенном 16 марта на сайте ведомства.

Часть 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), предусматривает до 10 лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемых либо их представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 10 марта правоохранители задержали четырех предполагаемых участников разбойного нападения на экспедиторов в Армавире, трое из них были заключены под стражу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ефрейтор из Сальского района убит на Украине

Сергей Матюшкин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1048 бойцов из Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Ростовской области убит в военной операции

Руслан Войцицкий убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1045 бойцов из Ростовской области.

Персоналии