×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:10, 27 февраля 2017

Ростовские власти рапортовали о выплате 3,1 миллиона рублей шахтерам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горнякам группы предприятий "Кингкоул" сегодня в счет долгов по зарплате выплачено 3,1 миллиона рублей, сообщает правительство Ростовской области.

"Кавказский узел" сообщал, что работники обанкротившейся группы компаний "Кингкоул" с весны 2016 года проводят в Ростовской области акции протеста. Они требуют вернуть долги по зарплате и возместить пайковый уголь. По данным инициативной группы шахтеров, на 16 февраля сумма выплат от "Региональной корпорации развития" горнякам составила около 132 млн рублей. Власти оценивают общую сумму долга в 340 млн рублей, шахтеры настаивают на том, что если включить туда все положенные прибавки по зарплате, то сумма превысит 350 млн рублей.

Региональная корпорация развития сегодня провела 173 выплаты на сумму 3,1 миллиона рублей. 171 выплата направлена сотрудникам УК "Алмазная" за декабрь 2015 года, по одной выплате - работнику ЗАО "Ростовгормаш" за июль-сентябрь 2016 года и работнику ООО "Империя чистоты" за октябрь 2015 года – апрель 2016 года, говорится в сообщении на сайте областного правительства.

Всего с 13 по 27 февраля шахтерам направлено 39,9 млн рублей, отмечается в заявлении пресс-службы правительства.

Новости о протестах шахтеров в Гукове публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В разделе "Справочник" имеется материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Атака беспилотников в Ростовской области. Сентябрь 2026 г. Фото: Канал MAX Юрия Слюсаря Два дома жителей Ростовской области повреждены при атаке дронов

Атака на Волгодонск не повлияла на работу Ростовской АЭС.

Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Александр Ждамаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 987 бойцов из Ростовской области.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Персоналии