×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:50, 25 февраля 2017

Трамвай повредил памятник возле вокзала в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стелу в честь основания Темерницкой таможни повредили не вандалы, как предполагалось изначально, а сошедший с рельсов трамвай, сообщает пресс-служба управления МВД по Ростовской области.

Стела возле пригородного вокзала Ростова-на-Дону была разрушена вечером 23 февраля. Изначально в порче памятника были заподозрены вандалы. Информация о вандалах изначально была распространена в сообществе "Это Ростов!" в социальной сети "ВКонтакте" и вызвала раздражение горожан.

"Около 17.40 трамвай сошёл с рельсов в районе дома номер 2 по проспекту Сиверса и врезался в подпорную стену мемориала, свалив шары. После чего трамвай прокатился еще несколько метров и остановился под мостом", - цитирует пресс-службу регионального ГУ МВД сайт "Донньюз".

Пассажиров в момент инцидента в трамвае не было, водитель не пострадал.

Считается, что история Ростова-на-Дону началась с основания Темерницкой таможни. В 1976 году стела была изготовлена по проекту архитектора Германа Григорьева. Памятным сооружением было отмечено место основания города. На стеле изображена модель корабля, который назывался "Предестинация". Согласно легенде, он был построен при участии Петра Первого на Темерницкой верфи, информирует издание "Живой Ростов".

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2016 года жители Ростова-на-Дону обратили внимание на то, что с мраморной таблички у входа в Покровский сквер сняты и украдены почти все буквы. О задержании вандалов не сообщалось.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги