21 февраля 2017, 14:39

Власти Ростова-на-Дону потребовали снести недостроенную многоэтажку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону подал иск в суд о сносе недостроенного пятиэтажного жилого дома, находящегося в реестре объектов незаконного строительства, сообщили в администрации города.

Кирпичный трехэтажный дом эконом-класса на улице Вити Черевичкина, 91а, построенный в 2014 году, был возведен незаконно, утверждают в администрации города.

"Исходя из фактического состояния выполненных работ, имеющихся балконов, набору отдельных помещений, объект обладает признаками многоквартирного дома. Проверкой исходно-разрешительной документации установлено, что в департамент архитектуры и градостроительства города собственники за выдачей разрешения на строительство рассматриваемого объекта не обращались", - говорится в сообщении администрации Ростова-на-Дону.

По данным администрации, 11 апреля 2016 года департамент архитектуры и градостроительства обратился в суд с иском к собственникам участка о сносе самовольной постройки, после чего строительные работы были приостановлены. В ходе проверки выяснилось, что дом не соответствует нормам - в нем не обеспечена безопасная эвакуация людей в случае пожара. Кроме того, строительство многоквартирных жилых домов на этой территории не предусмотрено градостроительным регламентом - участок предназначен для эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, отметили в мэрии.

"В реестр объектов незаконного строительства дом № 91а на улице Вити Черевичкина был включен 28 января 2015 года как двухсекционный пятиэтажный жилой дом, находящийся в стадии строительства. На сегодняшний день количество этажей выросло до трех", - сообщается сегодня на сайте администрации, а также говорится, что иск о сносе дома будет рассмотрен в суде в ближайшее время.

Число людей, претендующих на квартиры в этом доме, не уточняется. 

Комментариев от застройщика и собственников участка относительно требований властей не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о требовании прокуратуры снести самострой в рекреационной зоне в Азовском районе Ростовской области в июле 2015 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей