Глава ростовской стройфирмы осужден на 5 лет за обман дольщиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд признал Геннадия Огаркова виновным в хищении 103 миллионов рублей, вложенных дольщиками в строительство жилья, сообщила прокуратура Ростовской области.
Как писал "Кавказский узел", дело в отношении учредителя ЗАО "Южная электрическая компания" Геннадия Огаркова было передано в суд 31 января 2016 года.
Суд установил, что Геннадий Огарков в течение пяти лет похищал средства дольщиков, вкладывавшиеся в строительство многоквартирного дома по улице Ленина в Ростове-на-Дону. Похищенные средства были легализованы, говорится в сообщении областной прокуратуры.
Подсудимый приговорен к пяти годам колонии общего режима по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество), сообщается сегодня на сайте прокуратуры Ростовской области.
Комментариев от осужденного или его представителей относительно вынесенного приговора не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




