13 февраля 2017, 12:53

Прервано транспортное сообщение сельских районов со Степанакертом после снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за непогоды сегодня утром в Степанакерт не прибыли рейсовые автобусы из нескольких сел Нагорного Карабаха, сообщили на столичном автовокзале. В Минградостроительства заявили о ведущихся работах по расчистке основных трасс.

Обильный снегопад в Нагорном Карабахе начался вечером 12 февраля.

Он прервал транспортное сообщение ряда общин со Степанакертом. В частности, сегодня утром в столицу не прибыли рейсовые автобусы из сел Ашан, Ухтадзор, Атерк, Мохратаг, Хачмач, Арав, Мушкапат, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в диспетчерской  степанакертского вокзала.

Все компании, обслуживающие дороги, работают в особом режиме, сообщили в свою очередь корреспонденту "Кавказского узла" в Минградостроительства Нагорного Карабаха.

"Автодорога Сотк - Карвачар сейчас частично непроходима из-за сильного тумана и непрекращающегося снега, однако там уже работает техника на случай, если возникнут экстренные ситуации. Дорога Горис – Бердзор – Шуши – Степанакерт открыта для проезда,  опять же из-за снегопада компания "Ваге Карапетян" вместе с техникой постоянно находится на этой дороге. На данный момент еще несколько компаний заняты расчисткой автотрасс внутреннего значения. Если снег прекратится, то к вечеру все дороги будут открыты", - рассказал пресс-секретарь министерства Унан Тадевосян.

В Спасательной службе Нагорного Карабаха сообщили, что за прошедшие сутки звонков от населения о чрезвычайных ситуациях не поступало.

"На данный момент  часть дорог закрыты, спасательная служба следит за ситуацией", заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник службы Армен Нариманян.

За последние сутки больше всего снега выпало в Шушинском и Гадрутском районах (16 сантиметров и 14 сантиметров соответственно), проинформировали корреспондента "Кавказского узла" на метеорологической станции Нагорного Карабаха. Здесь отметили, что на юге и юго-востоке Нагорного Карабаха высота снежного покрова составляет от 6 до 12 сантиметров, на севере и востоке - от 2 до 5 сантиметров, в Степанакерте – 8 сантиметров.

Эти данные зарегистрированы по состоянию на 7 часов утра 13 февраля, но снегопад продолжается, отметил сотрудник метеостанции.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Степанакерта сегодня днем слабый дождь при температуре воздуха -4 градуса, ночью температура снизится до -6 градусов, а осадки усилятся до умеренных. Сила ветра северной четверти составляет 4-5 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Напомним, снегопад осложнил движение сегодня и в Армении. Здесь, по данным МЧС, закрыта автодорога Берд - Чамбарак, затруднен проезд на перевале Варденяц и на Тигранашенском серпантине.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей