×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:40, 8 февраля 2017

Власти Таганрога взяли 347 миллионов рублей в кредит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области мэрия Таганрога привлекла в Сбербанке России и Совкомбанке кредиты на 347 млн рублей. 

Как писал "Кавказский узел", в конце 2016 года многие города юга России были вынуждены покрывать дефициты муниципальных бюджетов за счет кредитов в коммерческих банках. Так, мэрия Ставрополя в октябре взяла в Сбербанке и Совкомбанке 187 миллионов рублей, 100 миллионов рублей привлекла в Совкомбанке администрация Волжского. Мэрия Махачкалы покрыла дефицит в ноябре 2016 года, объявив аукцион на кредитную линию в 300 миллионов рублей.

Сбербанк России дал мэрии Таганрога кредит на 167 миллионов рублей, победив в аукционе, пишет сегодня агентство "Интерфакс-Юг".

Цена предложения Сбербанка составила 18,3 млн рублей при начальной цене контракта в размере 22,044 млн рублей. Ставка составила 13,2% годовых, говорится в данных системы "СПАРК-Маркетинг".

Сумма и процент кредита, которые мэрия получила в Совкомбанке, пока не сообщается. Также в мэрии пока не уточнили, для каких целей город берет коммерческий кредит, и связано ли это с дефицитом бюджета. 

Участие в аукционе также принимали "Актив банк" и "НС банк".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ефрейтор из Сальского района убит на Украине

Сергей Матюшкин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1048 бойцов из Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Ростовской области убит в военной операции

Руслан Войцицкий убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1045 бойцов из Ростовской области.

Персоналии