×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:25, 6 февраля 2017

Участник чемпионата России по альпинизму сорвался с горы в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник чемпионата России по альпинизму в Ингушетии Егор Гальковский, получивший травму при срыве с горы Гайкомд, доставлен в больницу.

При восхождении команды из Санкт-Петербурга "Егор Гальковский - Тихон фон Штакельберг" произошел срыв идущего первым Егора Гальковского. Команда самостоятельно спустилась на землю, где была встречена спасотрядом и сопровождена в базовый лагерь чемпионата, говорится в сообщении, опубликованном 5 февраля на сайте федерации альпинизма России. 

22-летний альпинист сорвался с горы Гайкомд и повис на страховке на высоте примерно около 150 метров, в настоящий момент жизни альпиниста угрозы нет, рассказал сотрудник экстренных служб Ингушетии, .

"Помогла страховка. Все равно было принято решение отправить его в ближайшую Джейрахскую районную больницу на обследование. Он находится под наблюдением медиков", - сказал сотрудник экстренных служб, слова которого в сообщении 5 февраля приводит "Интерфакс-Юг".

Чемпионат России по альпинизму в техническом классе начался в Ингушетии 1 февраля и продлится до 19 февраля. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 15 регионов России. Соревнования проходят на горе Гайкомд высотой порядка 3 тыс. м, которая расположена в скалистом хребте Большого Кавказа между реками Терек и Асса в Джейрахском районе. Организаторами чемпионата выступают правительство Ингушетии и Федерация альпинизма России. Общий призовой фонд соревнований составляет около 400 тыс. рублей. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги