Джон Керри посетил Грузию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Государственный секретарь США Джон Керри посетил Грузию с краткосрочным визитом. Он провел встречу с первым заместителем министра иностранных дел Давидом Залкалиани. Информация о целях итогах визита пока не обнародована.
"Кавказский узел" сообщал, что 6-7 июля госсекретарь США Джон Керри также побывал с визитом в Грузии, где был оформлен "Меморандум об углублении партнерства в сфере обороны и безопасности между Грузией и США". Документ был подписан по завершении встречи Керри с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили. Кроме того, Керри провел встречи с председателем парламента Давидом Усупашвили и лидерами двух оппозиционных партий – "Единое национальное движение" и "Свободные демократы". Политологи объяснили визит Керри в Грузию желанием США убедиться в надежности страны-партнера.
В ходе беседы Керри и Залкалиани отметили значение стратегического партнерства Грузия - США. Первый заместитель министра иностранных дел поблагодарил правительство США за поддержку Грузии и лично Джона Керри - за вклад в углубление двусторонних грузино-американских отношений, цитирует сообщение МИД Грузии издание "Фронт Ньюс".
Госсекретарь США еще раз подчеркнул важную роль Грузии в регионе, пишет сегодня "Грузия-онлайн".
О других встречах американского дипломата в Тбилиси, подписании документов и дальнейшей программе пребывания пока не сообщается.
Джон Керри после ухода администрации президента США Барака Обамы 20 января не собирается возвращаться в политику. Этот визит в Грузию для госсекретаря - последний, пишет РИА "Новости".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.