Пляж в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

06 января 2017, 12:07

Кондратьев призвал бизнесменов сделать отдых в Сочи доступнее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках визита в регион премьер-министра Дмитрия Медведева на совещании по туриндустрии призвал местных бизнесменов сделать цены на отдых в Сочи доступнее.

Как писал "Кавказский узел", горнолыжный сезон был открыт в Сочи 7 декабря. Курортный сезон в Сочи в 2016 году открылся 28 мая карнавальным шествием, в этом году он также откроется в конце мая.

В феврале покупателем 96,9% акций НАО "Красная Поляна", стала компания "Курорт плюс". Сумма заключенной Сбербанком сделки составила 35 миллиардов рублей. В декабре 2015 года наблюдательный совет Внешэкономбанка согласовал продажу акций "Красной Поляны" компании "Курорт плюс".

Как отметил глава региона, бизнесменам, туроператорам и местным властям нужно работать над тем, чтобы отдых в Сочи стал доступным всем жителям страны.

"Мы говорим о том, что он доступен только для тех, кто имеет высокий уровень финансовой обеспеченности. Это основная проблема, которая вызывает нарекания и у жителей, и гостей Сочи. Особое значение имеет позиция представителей турсферы. Бизнесу нужно быть более гибким – заработать можно даже в межсезонье, сделав туры дешевле и доступнее", - цитирует 5 января заявление Кондратьева сайт пресс-службы администрации Краснодарского края.

Дмитрий Медведев призвал развивать курортную столицу дальше.

"Есть интересные проекты по объединению горнолыжных трасс в рамках горного кластера, по созданию новых канатных дорог, по разработке единого ски-пасса, который даст туристам возможность перемещаться по всем трассам разных курортов. Мы это обсуждали, пока это не очень быстро происходит, надеюсь, что это состоится. Имеются предложения собственников курортов и отелей по увеличению количества пригородных поездов «Ласточка» зимой, по инженерному укреплению береговой линии в районе Имеретинской низменности, а также по продлению льготного периода, касающегося уплаты налога на имущество, которое создавалось к Играм 2014 года", - заявил премьер-министр, его цитирует сайт правительства РФ.

В Сочи 5 января состоялась церемония открытия первого казино новой игорной зоны "Красная Поляна", в тестовом режиме заведение работает с 24 декабря. Представители игорного заведения и властей Сочи заявили об амбициозных планах, связанных с развитием игорной зоны, первые посетители отметили высокую стоимость, которую надо оплатить для участия в игре.

О необходимости снизить цены заявил и министр культуры РФ Владимир Мединский. Он в составе делегации также посетил Краснодарский край 5 января. Он также озвучил минимальную стоимость турпакета в Сочи.

"Сейчас на рынок туристических услуг снова возвращается Турция и делает свои предложения максимально привлекательными. В Сочи системной продажи турпакетов два года назад не было вообще, турагентства перепродавали заранее забронированные номера в гостиницах, сейчас они продают туры – встречают у борта самолёта, провожают, расселяют, продают туристам пакет услуг. Подобного рода продажи достигают 50%. Это самый выгодный турист, который обеспечивает массовый поток. По любой общепринятой статистике пять туристов – это одно постоянное рабочее место. Если мы возьмём самый дешёвый турпакет в размере 40 тыс. рублей, то не менее 20% от стоимости этого турпакета возвращается в качестве налога в бюджеты самых разных уровней, не говоря уже о том, сколько турист тратит денег на месте, создавая таким образом условия для бизнеса", - заявил он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей