Чиркатинское ущелье, Гумбертовский район Дагестана. Фото: Раисат Ахмедовна, http://odnoselchane.ru/?page=photos_of_category&sect=393&com=photogallery

19 сентября 2016, 12:26

Тело венгерского туриста найдено в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители дагестанского села Чирката обнаружили тело туриста из Венгрии Петера Торока, который в марте ушел в горы и перестал выходить на связь.

"Кавказский узел" сообщал, что 11 марта полиция Дагестана начала поиски гражданина Венгрии Петера Торока, который ушел в горы и 7 марта перестал выходить на связь. 15 марта к поискам подключились сотрудники ГУ МЧС по Дагестану.

Тело туриста найдено 17 сентября около села Чирката Гумбетовского района, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель села Магомед Гаджиев.

"Тело обнаружили дети. Местность, где оно было обнаружено, находится недалеко от Чирката, почти перед селом. Труп сильно разложился, при нем обнаружены документы и одежда пропавшего Петера Торока. Поэтому мы предположили, что это именно Петер Торок. На первый взгляд видно, что он получил черепно-мозговую травму, и скорее всего она и стала причиной смерти. Судя по всему, он сорвался со скалы" - рассказал он.

Дежурный Гумбетовского РОВД подтвердил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" информацию о том, что обнаружено тело пропавшего гражданина Венгрии, но дальнейшие действия правоохранителей в связи с этим комментировать отказался.

По предварительным данным, смерть туриста наступила в результате травмы головы после падения со скалы, сообщает сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Дагестана "Интерфакс-Юг".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей