Рубен Меликян избран омбудсменом Нагорного Карабаха
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня парламент Нагорного Карабаха утвердил кандидатуру Рубена Меликяна на пост защитника прав человека республики.
Как писал "Кавказский узел", омбудсмен Нагорного Карабаха Юрий Айрапетян 4 мая обратился к парламенту республики с просьбой о досрочном прекращении своих полномочий.
В ходе голосования 27 депутатов выступили за кандидатуру Меликяна, два голоса – против, четыре депутата – воздержались, сообщает корреспондент "Кавказского узла".
Рубен Меликян является ректором Академии юстиции Армении.
Закон об омбудсмене был принят в Нагорном Карабахе в мае 2005 года. Положение об омбудсмене было закреплено в Конституции в декабре 2006 года. В ноябре 2007 года закон был приведен в соответствие с Конституцией. Институт омбудсмена в Нагорном Карабахе начал работать с мая 2008 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




