×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:52, 13 марта 2016

Роспотребнадзор конфисковал в Дагестане 1,2 тонны турецких продуктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Роспотребнадзора по Дагестану заявило об обнаружении на оптовых базах 122 партий овощей и фруктов из Турции, не имеющих сопроводительных документов. Продукты конфискованы.

Во время проверок на оптовых базах сельскохозяйственной продукции инспекторы Роспотребнадзора сняли с реализации 122 партии (1,2 тонны) яблок, груш, винограда, апельсинов, ананасов, бананов, помидоров, огурцов, баклажанов, цуккини, перцев и лимонов из Турции "в связи с отсутствием товаросопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность", сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Дагестану.

28 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах, направленных против Турции. Документом с 1 января 2016 года фактически вводятся санкции на ввоз товаров из Турции, в числе которых мясо птицы, овощи, фрукты. Российские предприниматели заявили, что введение санкций нанесет серьезные убытки малому и среднему бизнесу. Фитосанитарный контроль может быть использован в качестве политического рычага давления, предположили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

"За выявленные нарушения в отношении индивидуальных предпринимателей приняты меры административного реагирования", - говорится в сообщении, опубликованном 12 марта на сайте ведомства.

Информация о выявлении санкционной продукции направлена в прокуратуру Дагестана, уточняет пресс-служба управления.

Комментариев от владельцев конфискованных продуктов относительно позиции Роспотребнадзора не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 29 февраля специалисты Роспотребнадзора изъяли со склада компании в Ростове-на-Дону 5,4 тонны овощей и фруктов из Турции, не имеющих сопроводительных документов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги