Сухогруз снялся с мели в Ростовской области
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
После подъема уровня воды в низовьях Дона экипаж судна сумел самостоятельно снять его с мели. Сухогруз "Волгобалт-236" продолжил движение по маршруту, сообщила пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.
Как информировал "Кавказский узел", судно село на мель 2 февраля примерно в 05.40 мск. Ему на помощь были направлены два буксира и ледокол.
Сегодня в 08.30 мск Южный региональный центр МЧС России сообщил, что сухогруз без посторонней помощи снялся с мели.
"Уровень воды в реке в районе посадки сухогруза поднялся в среду утром, никаких дополнительных действий со стороны прибывших судов не потребовалось", – цитирует сообщение пресс-службы ведомства "Интерфакс-Юг".
Судно, экипаж которого насчитывает 13 человек, продолжило следовать с грузом гороха в один из турецких портов.
Вечером 2 февраля операцию по снятию с мели вблизи хутора Донской сухогруза пришлось приостановить из-за сильного ветра, передает ГТРК "Дон-ТР".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















