Имущество ХК "Кубань" арестовано судебными приставами
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Руководство хоккейного клуба "Кубань" не выплатило 200 миллионов рублей налогов и задолжало своим сотрудникам 36 миллионов. Принято решение об аресте имущества клуба, сообщило УФССП России по Краснодарскому краю.
Как писал "Кавказский узел", 7 сентября гендиректор клуба Сергей Митин заявил, что ХК "Кубань" будет ликвидирован в октябре из-за проблем с финансированием. 30 июня руководство клуба официально объявило, что пропустит сезон в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).
Как проинформировала сегодня пресс-служба краевого управления Федеральной службы судебных приставов России, в клубе идет процесс описи имущества.
"Несколько дней судебный пристав-исполнитель производил арест имущества неплательщика. В актах описи и ареста фигурировал разнообразный спортивный инвентарь, тренажеры, автомобили, автобусы", - приводятся слова сотрудника управления на его официальном сайте.
Он отметил, что, согласно предварительной оценке, стоимость арестованного имущества покроет всю сумму задолженности.
"После прохождения процедуры оценки имущество клуба отправится на принудительную реализацию", - заключил он.
Краснодарский хоккейный клуб был основан в 2012 году. Учредителями клуба выступили Олимпийский совет Краснодарского края и краснодарская краевая общественная организация "Федерация хоккея Кубани". 30 мая 2012 года ХК "Кубань" был принят в ВХЛ. По итогам первого сезона команда заняла 17-е место в регулярном чемпионате и не попала в плей-офф, информирует РБК.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




