×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:36, 22 августа 2015

Двое полицейских наказаны за гибель подозреваемого в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с гибелью в Мингячевирском городском отделе полиции Бахруза Гаджиева, подозреваемого в торговле наркотиками, уволен сотрудник отдела, начальник городской полиции получил строгий выговор.

Как сообщал "Кавказский узел", 27-летний житель Мингячевира Бахруз Гаджиев скончался в городском управлении полиции 20 августа. По данным МВД, во время допроса в одной из комнат городского управления полиции он "неожиданно выбросился из окна". В связи со смертью Гаджиева 22 августа в центре Мингячевира прошла акция протеста, участники которой заявили, что гибель подозреваемого наступила в результате пыток. Акция была разогнана полицией, задержан 21 человек.

После гибели подозреваемого приказом главы МВД Рамиля Усубова из органов внутренних дел уволен оперуполномоченный Мингячевирского отдела уголовного розыска Шахлар Шахларзаде. Начальнику городской полиции Алескеру Бадалову объявлен строгий выговор. Расследование продолжается, проинформировали сегодня вечером МВД и Генеральная прокуратура Азербайджана в своем совместном сообщении о расследовании инцидента.

По данным МВД, Шахлар Шахларзаде, "нарушив требования должностной инструкции относительно задержания и защиты подозреваемых, не обеспечил безопасность Гаджиева, что повлекло тяжкие последствия".

Строгий выговор начальнику Алескеру Бадалову объявлен "за слабый контроль над служебной деятельностью подчиненных, неправильную организацию работы по содержанию лиц, подозреваемых в совершении преступления", сообщают ведомства.

По факту смерти Гаджиева возбуждено уголовное дело. Ход его расследования в связи с ситуацией в Мингячевире находится "под контролем президента Азербайджана", говорится в сообщении МВД и Генпрокуратуры.

По информации местных активистов, с наступлением темноты обстановка в городе спокойная. Однако по-прежнему на центральных улицах много полиции и сотрудников сил быстрого реагирования МВД.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Шахлара Шахларзаде и Алескера Бадалова относительно гибели подозреваемого.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Карабахские беженцы. Скриншот публикации https://t.me/mikayelbad/45241. Рост стоимости аренды жилья поставил под угрозу благополучие семей карабахских беженцев

Десятки семей карабахских беженцев остались без крыши над головой из-за роста стоимости аренды жилья. Они призвали власти Армении контролировать стоимость аренды.

Трансляция дебатов. Скриншот фото из Telegram-канала Марии Котаевой от 29.08.26, https://t.me/m_kot_view/120. Борьба с коррупцией в Южной Осетии вошла в программы всех участников дебатов

Мурат Валиев на дебатах призвал развивать экономику Южной Осетии и привлекать инвестиции, Марат Камболов похвалился заключенными соглашениями с российскими ведомствами и регионами в области социальной политики, а Казбек Кодоев отметил важность усиления контрольных функций властных структур. При этом все кандидаты в президенты Южной Осетии подчеркнули необходимость борьбы с коррупцией.

Персоналии