28 августа 2002, 09:48

Правительственная делегация Абхазии находится в Сирии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительственная делегация Абхазии 26 августа прибыла в столицу Сирийской Арабской Республики - Дамаск. В ее составе - вице-премьер правительства Владимир Зантария, министр иностранных дел Сергей Шамба и председатель Государственного комитета по репатриации Гиви Допуа. Накануне делегация Абхазии провела ряд встреч с абхазской диаспорой в Турецкой Республике.

26 августа в центре "Адыга Хасе" состоялась встреча представителей Абхазии с сирийско-черкесской общиной. Встречу вел президент общины, депутат сирийского парламента (Народного Совета) Шараф Амаршан.

На встрече вице-премьер Владимир Зантария вручил ордена "Леона" и медали "За отвагу" восьмерым гражданам Сирии. Указом президента Абхазии они были награждены за мужество и героизм, проявленные в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба рассказал представителям сирийско-черкесской общины о внутренней и внешней политике Абхазии. Участники правительственной делегации ответили на многочисленные вопросы представителей черкесской диаспоры.

Как сообщил в телефонном интервью министр иностранных дел Сергей Шамба, участников встречи, в частности, молодежь, интересовала общественно-политическая, экономическая ситуация в Абхазии, российско-абхазские межгосударственные отношения. "Наши соотечественники в Сирийской Республике приветствовали курс руководства Абхазии на сближение с Российской Федерацией", - отметил Сергей Шамба.

Делегация Абхазии посетила древнехристианский храм в Сиднае и мусульманскую мечеть династии Омей-Ядов в Дамаске, а также побывала на Голанских высотах.

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей