×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:20, 10 декабря 2013

В реестр получателей страхового возмещения внесены около 3 тысяч вкладчиков махачкалинского "Нафтабанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане банк "Пойдем!" начинает выплачивать страховое возмещение вкладчикам "Нафтабанка" 11 декабря. В реестре получателей страховок – более 3 тысяч человек, сообщили "Кавказскому узлу" в банке-агенте.

"Кавказский узел" информировал, что "Нафтабанк" лишился 28 ноября лицензии, а в отношении его руководителя Бухари Курбанова возбуждено дело о незаконной банковской деятельности. Банком-агентом, который возместит средства вкладчиков махачкалинского "Нафтабанка", 4 декабря был назначен КБ "Пойдём!". 

"За выплатой страхового возмещения на общую сумму около 106 млн рублей могут обратиться порядка 3 200 вкладчиков. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы КБ "Пойдем!" Наталья Жердева.

Она пояснила, что для получения страхового возмещения вкладчику необходимо прийти в бюро банка-агента, заполнить соответствующее заявление и предъявить документ, который был зафиксирован в договоре банковского вклада.

Офисы банка "Пойдем!" действуют в Махачкале, Дербенте, Избербаше и Каспийске. Страховое возмещение можно получить с 11 декабря 2013 года по 11 июня 2014 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Отдел полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Действия московских силовиков против Фатимы Алиевой названы неправомерными

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Адыгеи заподозрен в подготовке теракта

ФСБ объявила жителя аула Новая Адыгея причастным к подготовке теракта в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань". Об уголовном деле против его знакомого силовики сообщали еще восемь месяцев назад.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Махачкалинец отправлен в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма

Суд в Махачкале заключил под стражу местного жителя, обвиняемого в публичных призывах к экстремистской деятельности и оправдании терроризма.

Арестованная уроженка Смоленской области. Фото: Криминальная хроника / Telegram Четвертая подозреваемая в убийстве Динары Алхасовой заключена под стражу

Суд отправил под арест женщину, подозреваемую в убийстве женщины-таксиста Динары Алхасовой, бывшей супруги ранее арестованного по этому же делу махачкалинца.