23 ноября 2011, 20:40

При главе Карачаево-Черкесии создан совет старейшин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии сформирован состав Совета старейшин при главе региона. Первое заседание нового совета прошло сегодня.

На встрече с членами совета глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что в состав нового органа вошли "представители старшего поколения республики, имеющие большой опыт производственной и общественной деятельности".

"Каждый из вас является яркой личностью, примером для подражания. Выражаю уверенность, что ваш опыт и жизненный путь достойно послужат в деле воспитания подрастающего поколения. Надеюсь на конструктивное сотрудничество с вами по обеспечению стабильности и процветания республики", - цитирует слова Темрезова РИА "Новости".

Совет старейшин при главе республики создан по инициативе главы Карачаево-Черкесии в целях привлечения широкого слоя общественности к решению наиболее важных вопросов общественно-политической жизни республики.

На заседании Рашид Темрезов назвал имя председателя совета. Им стал Николай Найманов. Темрезов предложил "ежегодно проводить ротацию руководства совета".

Николай Найманов отметил на заседании, важность того, чтобы "руководство республики обращало внимание на предложения членов совета". От этого, по его словам, "будет зависеть и работоспособность старейшин", передает пресс-служба главы государства.

Глава КЧР пообещал, что совету будет оказываться помощь в осуществлении его практической деятельности.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 февраля в Ессентуках в ходе встречи с полпредом президента РФ в СКФО Александром Хлопониным было принято решение о необходимости создания в субъектах Советов старейшин. "Их роль будет заключаться в том, чтобы  давать советы и рекомендации первым лицам субъектов. Естественно, это должны быть мудрые и авторитетные люди", - отметил полпред.

При полпреде РФ в СКФО также создан Совет старейшин. Он будет действовать в рамках Общественного совета по проблемам СКФО. Предполагается, что одной из основных его задач будет активное участие в урегулировании межнациональных и других конфликтов. Самому старшему члену совета - 71 год. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей