Разрешение на полеты между Грузией и РФ двум авиакомпаниям продлено до конца года
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Грузинская авиакомпания Georgian Airways и российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) получили разрешения авиационных властей РФ и Грузии на продолжение прямых чартерных рейсов между Москвой и Тбилиси еще на три месяца - до конца 2011 года.
Срок предыдущего разрешения истек к октябрю.
В соответствии с этим обе авиакомпании с минувшего лета осуществляют в параллельном режиме ежедневные рейсы, передает "Интерфакс".
Между тем, на сегодняшний день эти компании - уже не единственные выполняющие рейсы между двумя странами. С 24 августа по маршруту Москва-Кутаиси летает авиакомпания "Уральские авиалинии". Компания выполняет два рейса в неделю - по средам и пятницам.
Кроме того, самолет "Уральских авиалиний" в ночь со среды на четверг летает по маршруту Екатеринбург - Тбилиси - Екатеринбург. Минимальная стоимость перелета - 155 евро (Москва - Кутаиси) и 175 евро (Екатеринбург - Тбилиси), передает телеканал ПИК.
Как сообщал "Кавказский узел", российская авиакомпания S7 Airlines с 6 августа возобновила полеты из Москвы в Кутаиси после трехлетнего перерыва. Решение об открытии рейса было принято в июле. Рейсы в Кутаиси S7 Airlines выполняла до августа 2008 года, когда авиасообщение между Россией и Грузией было прекращено, отмечается на сайте авиакомпании.
Напомним также, 21 июня было возобновлено прямое авиасообщение между Батуми и Москвой. Рейсы по маршруту Батуми - Москва - Батуми самолетами грузинской авиакомпании "Айрзена" (Airzena Georgian Airways) выполняются два раза в неделю в течение летнего сезона.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




