×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:11, 1 июля 2011

МВД: при проведении ремонта многоэтажек в Кисловодске из казны похищено 3,4 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При реализации государственной программы по капитальному ремонту многоэтажных домов в Кисловодске Ставропольского края произошли хищения из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по СКФО.

"После проверки о законности расходования федеральных и муниципальных денег в городе-курорте, возбуждено три уголовных дела по статье "мошенничество в особо крупных размерах", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Кисловодска.

"Оба уголовных дела возбуждены по фактам мошенничества при реализации программы по капитальному ремонту многоэтажных домов. В результате проверок установлено, что в одном случае объемы финансирования были завышены на 1,6 млн рублей, в другом - на 1,8 млн", - заявил сотрудник МВД.

Позиция представителей фирмы-подрядчика, проводящей ремонт многоэтажек, пока не известна.

Таким образом из федерального бюджета было похищено порядка 3,4 млн рублей, передает "Интерфакс".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в декабре прошлого года в Ставропольском крае руководитель стройфирмы, заключивший договор с девятью дольщиками о строительстве коттеджей на девять млн рублей, был обвинен в хищении этих средств.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
Все блоги