×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:05, 12 мая 2011

После ДТП в Краснодарском крае в больнице остаются один ребенок и взрослый

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи выписали четверых детей и одного взрослого, пострадавших в дорожной аварии, произошедшей сегодня утром в станице Владимирская Лабинского района Краснодарского края, проинформировал представитель Южного регионального центра МЧС России.

Напомним, сегодня лоб в лоб столкнулись микроавтобус "ПАЗ", в котором находились 18 детей и двое взрослых, и "УАЗ". Ранее стало известно, что у находившихся в "УАЗе" зафиксированы переломы и черепно-мозговые травмы, а пятеро детей получили легкие травмы.

На обследовании в больнице в настоящее время остаются один ребенок и взрослый. Состояние их здоровья уточняется, заявил представитель МЧС.

По информации краевого УГИБДД, пострадавшими признаны водитель "УАЗа" и девочка 1999 года рождения, у остальных травм не обнаружено, передает РИА "Новости".

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По предварительным данным, предполагаемым виновником ДТП является водитель "УАЗа", пишет "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 20 марта Краснодарском крае произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля. Рейсовый автобус, следовавший из Ейска в Краснодар, столкнулся с грузовым автомобилем "Вольво" на автодороге Брюховецкая - Тимошевск. В результате водитель автобуса погиб, трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Стрелявшему по БПЛА пенсионеру из Волгоградской области отменили штраф

Волгоградский областной суд постановил прекратить производство по делу и вернуть ружье пенсионеру Николаю Мухину, который был оштрафован за попытку сбить украинский БПЛА.

Пляж в Анапе. 20 августа 2026 г. Фото: https://t.me/makovozovy/66614 Состояние пляжей в центре Анапы разочаровало пользователей Telegram

После череды штормов на центральном пляже Анапы образовались обрывы — волны смыли часть насыпанного песка с глиной, в то же время ветер прибил к берегу водоросли, указали блогеры и комментаторы.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Вход в бомбоубежище. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей об оборудовании бомбоубежищ вызвал скепсис у краснодарцев

Власти Краснодара рапортовали, что обязали управляющие компании оборудовать укрытия в подвалах. Местные жители, комментируя этот отчет в Telegram, пожаловались на формальный подход к подготовке укрытий и указали на непригодность части подвалов для этих целей.

Реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе. Скриншот видео https://bloknotanapa.ru/news/tsentr-zhemchuzhnaya-v-anape-mozhet-ostatsya-bez-d-1999255 Экоактивисты призвали сохранить реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе

В условиях постоянной техногенной нагрузки на Черноморское побережье закрывать центр реабилитации диких животных "Жемчужная" в анапском селе Витязево недопустимо. Если же этот центр закроется, спасение пострадавшей фауны фактически станет личным делом отдельных энтузиастов, у которых нет ни ресурсов, ни медикаментов, указали экоактивисты.

Сотрудники МЧС. Фото Елены Синеок, Юга.ру Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА

Власти отчитались о потушенном пожаре в поселке Волна Краснодарского края.

Персоналии