09 февраля 2011, 04:40

В Карачаево-Черкесии из-за гриппа закрыты детские сады и школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесской Республике в связи с распространением ОРВИ и гриппа на карантин временно закрыты 50 школ и 17 детских садов, проинформировали в Министерстве образования КЧР.

По словам главы ведомства Бориса Спиридонова, в Абазинском районе на карантин закрыты две школы, в Зеленчукском районе - одна школа, несколько классов в другой школе и ряд групп в детсаде.

"В городе Карачаевск закрыты пять гимназий и школ, а также четыре детсада; в Карачаевском районе - пять школ и один детсад-ясли; в Малокарачаевском районе - все 16 школ; в Прикубанском районе - девять школ и гимназий; в Хабезском районе - 14 школ и 11 детсадов", - уточнил Спиридонов.

Согласно утверждению руководителя Минобразования, в настоящее время в республике приняты все меры для профилактики распространения вирусов, передает "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", в настоящее время во многих регионах России, в том числе и на юге страны, зафиксирована эпидемия гриппа. Во многих населенных пунктах Ставропольского края, Волгоградской и Астраханской областей, Адыгеи, Северной Осетии в связи с эпидемией закрыты общеобразовательные и дошкольные учреждения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей