×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:20, 3 июня 2010

"Газпром" объявил об участии в строительстве нефтепродуктопровода "Иран-Армения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Газпром" готов принять участие в реализации проекта строительства нефтепродуктопровода "Иран-Армения", сообщил в Ереване журналистам вице-президент предприятия Валерий Голубев.

"Этот проект реалистичен, и мы примем в нем участие. Проект будет осуществлен за счет общих инвестиционных программ "Газпрома" посредством нашей дочерней компании ЗАО "АрмРосгазпром", - заявил Голубев.

По его словам, проект строительства терминала для доставки нефтепродуктов из Ирана в Армению, скорее всего, будет реализован. 

Накануне министр энергетики и недр Армен Мовсисян сообщил, что участниками строительства трубопровода станут Армения, Россия и Иран. Финансирование проекта, стоимость которого оценивается в 250-260 млн долларов, планируется осуществлять за счет иранского кредита.

Ранее сообщалось, что строительство начнется в 2009 году и закончится за два года

Согласно договоренности между правительствами Армении и Ирана, Армения будет получать по трубопроводу Тебриз-Ерасх готовые нефтепродукты из Ирана. Ежегодные потребности Армении в топливе составляют порядка 500 тыс. тонн. Длина трубопровода составит 350 километров, а диаметр 250 мм.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги