Финансовые преступления в Кабардино-Балкарии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
За 12 месяцев 2001 года управлением БЭП республики выявлено 939 экономических преступлений, что на 10% превышает аналогичный показатель 2000 года. На 12% возросло количество выявленных тяжких и особо тяжких преступлений в этой сфере. Выявлено 279 фактов преступных посягательств на материальные ценности в крупных размерах. Материальный ущерб по вскрытым УБЭП преступлениям составил 88 млн 363 тыс. рублей (в 2000 году - 65 млн).
Наибольшее количество экономических преступлений выявлено в сфере народного образования - 84, из них 46 - хищения. В кредитно-финансовой системе зарегистрировано 33 преступления, в сельском хозяйстве - 74, в строительстве - 10, в банковской сфере - 10.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"




