23 ноября 2008, 12:21

Молодежный театр из Волгограда выступил в Цхинвале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский молодежный театр дал благотворительный спектакль "Любовь до гроба" в столице Южной Осетии. Этот театр стала первым российским драматическим театром, приехавшим с гастролями в Цхинвал после трагических событий августа этого года.

"Сегодня мы можем сказать, что жизнь в Цхинвале налаживается. Этот спектакль - одна из первых ласточек, которые говорят о том, что в Цхинвале можно и нужно жить, творить и созидать. Сегодня мы наконец-то услышали смех, люди радовались. Это стоило того, чтобы в нашу республику приехал такой замечательный коллектив", - сказал после спектакля министр культуры Южной Осетии Тамерлан Дзудцов.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что популярный российский актер Гоша Куценко передал 50 тыс. рублей (около 2000 долларов), вырученные на благотворительном концерте в Москве на восстановление Цхинвала.

"Любовь до гроба" - блестяще написанная комедия, которая с успехом идет в Волгограде, также мы ездили на гастроли с этим спектаклем в другие города. Публика сегодня замечательная, отзывчивая. Мы очень рады, что доставили жителям Цхинвала радость", - заявил художественный руководитель Волгоградского молодежного театра Алексей Серов в интервью ИА "Рес".

Актриса театра Наталья Якупова подчеркнула, что волгоградцы "испытали большое волнение, увидев Цхинвал, и постарались сделать все, чтобы доставить зрителям радость".

Между художественным руководителем Волгоградского молодежного театра Алексеем Серовым и министром культуры Южной Осетии Тамерланом Дзуццовым достигнута договоренность об ответном визите в Волгоград Юго-Осетинсткого государственного драматического театра им. Косты Хетагурова.

В конце декабря артисты из Цхинвала планируют показать в Волгограде спектакль "Юлий Цезарь", сообщает ИА "Высота 102".

Напомним, 18 и 19 октября в Северной и Южной Осетии состоялись благотворительные концерты российских бардов в рамках фестиваля имени Валерия Грушина. В числе участников Грушинского фестиваля был вице-президент Всероссийского центра авторской песни, известный актер и автор песен Вениамин Смехов.

А 17 сентября в Цхинвале состоялся концерт певца Иосифа Кобзона в честь признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей