×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:57, 10 июля 2007

Китайцы планирует внедрять машиностроительные технологии в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 июля Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области встретился с руководством крупной китайской машиностроительной компании "Sunward". В переговорах также приняли участие представители территориального строительного комитета, а также волгоградских фирм, работающих в машиностроительной отрасли.

На встрече Александр Шилин отметил, что "в регионе ожидается рост объемов строительства. Учитывая уровень износа имеющейся техники, мы заинтересованы в обновлении производственной базы и внедрении новых технологий. Задача власти - способствовать налаживанию конструктивного диалога между строителями и компаниями - производителями современных машин".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" со слов Ольги Фоминой, сотрудницы пресс-службы администрации Волгоградской области, "Sunward" входит в десятку ведущих машиностроительных компаний Китая. Фирма выпускает разнообразную технику - от буровых установок до мини-экскаваторов и других видов машин. Китайские бизнесмены представили сегодня мощный сваевдавливающий комплекс, способный без особого шума и вибрации вгонять сваи в грунт. По сравнению с традиционными сваебойными машинами, эта установка оптимально подходит для возведения зданий в условиях уплотненной застройки (минимальное неудобство для жителей близлежащих домов).

"У представителей волгоградских строительных фирм установка вызвала большой интерес. Участники встречи обсудили условия предоставления техники и ее эксплуатации, возможности работы машины в волгоградских грунтах, финансовые вопросы. Стороны договорились продолжить диалог о возможном партнерстве", - отметила Ольга Фомина.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги