15 ноября 2014, 00:08

Суд назначил на 1 декабря рассмотрение жалобы на приговор экс-главе Ставрополя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд на 1 декабря назначил рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему главе администрации Ставрополя Игорю Бестужему, приговоренному к девяти годам колонии по обвинению во взяточничестве и махинациях с землей.

Как писал "Кавказский узел", Бестужий был осужден 24 июля. Помимо лишения свободы, суд также назначил ему штраф в 500 млн рублей и лишил его права занимать должности на муниципальной службе и госслужбе. Суд по ходатайству следствия наложил арест на его имущество, в том числе на квартиру в центре Ставрополя, загородный дом, автомобили, акции российских компаний и счета в банках - всего на сумму в 30 млн рублей. Гособвинение было удовлетворено приговором, тогда как защита Бестужего подала апелляционную жалобу на приговор.

Материалы дела поступили в Ставропольский краевой суд 6 ноября. Рассмотрение апелляции назначено на 10.00 мск 1 декабря, сообщается на сайте Ставропольского краевого суда.

Комментариев от сторон относительно хода судебного процесса пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что Игорь Бестужий был задержан в феврале 2012 года по подозрению в покушении на получение взятки в 50 млн рублей. В апреле того же года он также стал подозреваемым в получении 1,8 млн рублей взятки и незаконном обороте оружия. Обвинение требовало для бывшего сити-менеджера 13 лет колонии строгого режима, а также штрафа в размере 500 млн рублей. В последнем слове 17 июня подсудимый заявил, что вину не признает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей