Спецоперация в поселке Семендер в пригороде Махачкалы. 20 марта 2013 г. Фото nak.fsb.ru

22 марта 2013, 16:12

В Махачкале в ходе спецоперации полностью разрушен дом, заявил источник в правоохранительных органах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых ведомств полностью разрушили частный дом в поселке Семендер в пригороде Махачкалы, где с 20 марта действует режим КТО и продолжается спецоперация, заявил источник в правоохранительных органах города.

Как сообщал "Кавказский узел", в поселке Семендер утром 20 марта был введен режим контртеррористической операции. По предварительной информации, в ходе боя один боец спецназа погиб, двое были ранены, еще один пропал без вести. Также были найдены тела двух убитых подозреваемых в участии в НВФ. По словам источников в правоохранительных органах, сегодня продолжается перестрелка, количество убитых и раненых составляет более десяти человек. Однако, по данным Следственного комитета России по республике, подтверждена гибель только одного военного.

"В настоящее время дом полностью разрушен, идет разбор завалов. Огневых контактов пока больше не было. Спецназ пытается пробиться в бункер, где скрывались боевики. Однако из-за того, что дом полностью был разрушен, вновь приходится расчищать подступы к подвалу", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Махачкалы.

По его словам, "всего за два дня спецоперации ранено шесть бойцов спецназа, у четырех из них легкие ранения, у двух - средней степени тяжести".

"Вероятно, противник наблюдает за всеми действиями спецназа с помощью скрытых камер наблюдения, закрепленных по периметру бункера. Стоит только бойцам спецназа приблизиться к лазу бункера, начинается обстрел. Однако камеры хорошо замаскированы и надежно спрятаны, мы пока не можем их обнаружить", - цитирует источник в правоохранительных органах Дагестана Life News.

Также сегодня под автомобилем "Нива" - служебной машиной главы поселка Семендер Малика Орусханова был найден похожий на самодельную бомбу предмет. "На месте работают саперы. Не исключено, что это, как и митинг, прошедший в среду, очередной отвлекающий маневр со стороны пособников боевиков", - отметил сотрудник правоохранительных органов Махачкалы.

Напомним, что 20 марта был блокирован дом депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева. Спецоперация сопровождалась акцией протеста в Махачкале, на которую вышли родственники Магомедалиева. Акция была пресечена ОМОНом.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников Магомедалиева и участников акции по поводу информации в правоохранительных органах Дагестана.

Отметим, что по предварительным данным, среди убитых в Семендере может находиться лидер "гимринской" диверсионно-террористической группы Ибрагим Гаджидадаев.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей