28 октября 2008, 17:37

В 2009 году Волгоград получит 400 млн. рублей на дорожные работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2009 году Волгограду из федерального бюджета будет выделено около 400 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог. Такая договоренность была достигнута между главой Волгограда и заместителем руководителя "Росавтодора" Анатолием Чебуниным  во время проведения Дней Волгоградской области в Москве.
 
"Это почти две трети всей суммы, которую направят в наш регион", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Ольга Краснова, сотрудница пресс-службы администрации Волгограда.

Мэр Волгограда Роман Гребенников в беседе с журналистами заявил: "Волгоград будет вписан отдельной строкой, и это очень важно. Мы можем быть уверены, что все деньги будут потрачены именно на дороги города. Сейчас главная задача - добиться того, чтобы Волгограду выделили и дополнительные средства.  Такая возможность может появиться при наличии нормальной доходной части федерального бюджета ко второму полугодию 2009 года. Но и уже гарантированные 400 миллионов рублей - достойная сумма и хорошая помощь городу".

Выделенные деньги, по словам главы Волгограда, позволят продолжить работу по приоритетным направлениям: завершить строительство тоннеля в Советском районе, и реконструкцию Второй Продольной магистрали, улицы Электролесовской.

Как стало известно со слов сотрудников пресс-службы мэрии, 27 октября на имя Романа Гребенникова поступило письмо, подписанное Олегом Белозеровым, возглавляющим "Росавтодор". Руководитель Федерального дорожного агентства поблагодарил главу Волгограда за активное участие и выступление на "круглом столе" на тему "Опыт мегаполисов в организации дорожного движения" второго Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в двадцатых числах сентября глава Волгограда участвовал в Парламентском конгрессе в Санкт-Петербурге, Сочинском инвестиционном форуме и переговорах в Москве, на которых среди прочих вопросов шел разговор и о дорожном строительстве в городе-герое.

В частности, речь шла о достройке южной части Третьей Продольной магистрали, о продолжении строительства второй очереди скоростного трамвая и подготовке следующего проекта - финансировании Третьей очереди скоростного трамвая в городе Волгограде. Состоялась также встреча мэра Волгограда с руководителем "Росавтодора" Олегом Белозеровым. Роман Гребенников передал Белозерову документы, касающиеся финансирования объектов дорожного строительства на 2009 год.

Парламентский конгресс, посвященный вопросам развития транспорта и дорожной сети, прошел в Санкт-Петербурге под председательством руководителя Совета Федерации РФ Сергея Миронова. В рамках конгресса состоялось заседание круглого стола, которое провел заместитель министра транспорта РФ Евгений Москвичев. Вместе с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, главой "Росавтодора" Олегом Белозеровым и другими руководителями в работе круглого стола принял участие Роман Гребенников. Глава Волгограда стал единственным мэром, за исключением Юрия Лужкова, выступившим с докладом на заседании.

Отметим, что по мнению эксперта Фонда развития информационной политики Андрея Серенко, проанализировавшего проекты Волгоградской, Астраханской областей и Калмыкии на инвестиционном форуме в Сочи, регионы Нижнего Поволжья делают ставку на развитие новых энергетических и сырьевых проектов, способных стать "точками прорыва" для региональных экономик.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей