RSSНагорные повороты. Карабах

Путин нам друг или враг?

02:58, 13 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

Весь день как дождь из ведра...

Колонна российского Красного Креста, состоящая из одного грузовика, груженная гуманитарным грузом, вчера въехала в Степанакерт из Агдама. В новостях написали, что в ней привезли продуктовые наборы на 1000 человек. Понятно, что эта помощь для 120 000 населения Арцаха всего лишь капля в море, ею всех не насытишь, но в данном случае главное не количество продуктов, а сам факт того, что Москва пробила дорогу через Агдам в Степанакерт.

Мария Захарова в своем интервью заявила: "Кремль ожидает, что скоро будет разблокирован и Лачинский коридор".

Почему мы не рады этому гуманитарному грузу из России - объяснялось в последней статье.

Мы уже на финише...

Напомню, что большая колонна из грузовиков с гуманитарным грузом из Армении и Франции для находящихся в блокаде более девяти месяцев арцахцев уже ждет "добро" на въезде в Степанакерт. Азербайджану очень важно пропихнуть свой гуманитарный груз через тот же Агдам. Говорят там мука, но для нас - это яд.



это мой завтрак

Видел, как в тюрьме мусульманин ел сало, хотя их религия запрещает им есть свинину, спросил и получил ответ: "если я умру от голода, Бог не простит мне самоубийства, потому и ем сало, чтобы выжить". Утопающий и за змею хватается - говорят русские, но для нас действительно недопустимо принимать что-то, пусть даже и муку, из Азербайджана.

Не поехал в Аскеран, не стал там фотографироваться и кричать на весь мир о том, что только через мой труп откроют эту дорогу, помню таких "героев" и в селе Ахавно около Лачина и в других местах. Никто из них не умер, а села сдали, но согласен с тем, что нам не нужна помощь от врага, который плюет тебе в тарелку, а потом наливает туда суп. 


это обед

Да, мы оказались в заложниках из-за жадности наших правителей, но мы люди, а не рабы. Не понимаю, почему от имени каждого арцахца не подаются иски в международный суд по правам человека с требованием по миллион долларов каждому, кто оказался в заложниках у Азербайджана, тем более, что международный суд уже признал факт блокады.

Есть всего два варианта объяснения ситуации: или Россия не справилась, или Кремль заодно с Баку удерживают Арцах в блокаде. Что Москва не справляется, видно хотя бы по словам Лаврова, который месяцев семь назад утверждал, что дорогу откроют через день-два. Но если Москва действует вместе с Азербайджаном - это намного хуже для нас.


Этим и объясняется то недоверие, которое демонстрирует Армения с Пашиняном Путину и всей России. Слова Путина о том, что в руководство Армении не согласилось с вариантом урегулирования Карабахского конфликта не выдерживают критики. Кто не согласился, Кочарян или Саркисян? Да они оба беспрекословно исполняли все, что требовал Кремль.

Раньше я ждал, что Россия еще скажет свое слово в нашем деле, но сейчас, как только откроют дорогу, надо уезжать. Здесь мы все обречены, как были обречены армяне Турции и Нахичевана. Разве что состав миротворцев поменяется на ООНовский и мы будем иметь реальное право на свободу передвижений, а не обреченность на рабство...



это мое курево...

нас отбросили в средневековье, в Степанакерте больше лошадей, чем машин, смотрите видео, 9 часов вечера , 2023 год, на дороге ни одной машины...



фото и видео: Д. С.