RSSНагорные повороты. Карабах

"Шило на мыло"

17:55, 31 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Последний день лета, последний день и у Араика Арутюняна на посту президента Арцаха, если опять не соврет. Свой уход он подготовил давно, даже на уровне парламента, так что выбирать нового президента народ не будет. Кого парламент назначит, тот и станет президентом.

Вместе с ним ушел и госминистр Гурген Нерсесян, запомнившийся своими пламенными речами на разных митингах, а вместо себя они оставили руководителем Самвела Шахраманяна. Мы с ним почти одногодки, но двигались по жизни разными дорогами.

Читаю его биографию:

работал в Службе национальной безопасности с 1999 – 2008 гг, с 2008-2010 начальник оперативно – розыскного управления налоговой службы, с 2010 по 2013 главный принудительный исполнитель министерства юстиции, дальше начальник правления уголовного розыска Степанакерта, в 2018 г – директор Службы Национальной безопасности, в 2020 г. министр молодежи, спорта и туризма, а в 2023 секретарь Совета Безопасности.

без 5 минут президент Арцаха, имеет звание генерал-майора…

Судя по бумаге, достойный человек. Но я живу в Арцахе и знаю, как и кого наша налоговая штрафовала: все, кто у власти – вообще налогов не платили, а маленькие магазинчики всегда были на грани разорения из-за грабительских штрафов налоговой. Самвел Шахраманян такие мелочи не замечал, потому и всегда поднимался по карьерной лестнице все выше и выше…

Не охаиваю никого, просто у нас жизнь в Степанакерте так устроена, коррупционно, потому и замена президента для общества ничего не меняет, разве что для узкого круга особо приближенных к власти. Сейчас у нашей власти другие вызовы. Справится ли Самвел Шахраманян со всем этим, покажет время...

продолжу еще…

фото: Д. С.