RSSНагорные повороты. Карабах

Почему в Армении не объявляют мобилизацию?

16:23, 04 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен).

Исчезаю с радаров, творческий кризис называется, но новости смотрю, что будет дальше - всем интересно. Будущее мира это война, глобальная причем, а мобилизация в России подчеркивает всю серьезность положения. Угроза: "радуйтесь солнышку и дождю, пока не пришла ядерная зима", звучит все чаще...

Почему в Армении не объявляют мобилизацию? 201 убитых, официальная цифра за один день войны, потом еще троих убили. Видео с расстрелом армянских военнопленных возмутило весь мир, а у армянского общества нет адекватной реакции. Были тысячи убитых в Арцахе, и тогда не проснулись.

Обманом и разрозненностью армянскому народу не дают собрать мощный кулак и нанести обратный удар, сохраняя свою государственность. Руководство Армении во весь голос кричит о тщетности надежды на Россию и стучится во все международные двери. 

Когда стреляли по Арцаху, Россия говорила о гарантиях безопасности Армении, сейчас у нас относительно спокойно, а публично убивать и расстреливать стали в Армении и Кремль не смог этому помешать. В Ереване многие говорят, - даже помог. Ситуация нестабильная и взрывоопасная

Россия путем референдума присоединила официально четыре области, Россия плюс называется и следующим на очереди является Нагорный Карабах. Не знаю, как у них прошли референдумы, но у нас, если спросят народ о воссоединении с Россией - абсолютное большинство выскажется "За".

У нас даже новый губернатор есть, Рубен Варданян, его недавно назначили официально вторым лицом в нашем правительстве. 30 лет живу безработным, а человек приехал и через месяц сразу стал гос.министром, значит нам его Путин прислал, чтобы вел переговоры от имени Арцаха.

Одним из требований митингующих в Степанакерте, как раз и была смена гос. министра, получается пошли навстречу народу, тем более, что Рубен Варданян не раз выходил к митингующим на площадь и расспрашивал, чего хотят люди. Посмотрим, как он себя покажет на новом посту.

 Армения, в отличии от Арцаха, присоединяться к России не очень-то хочет, ведь это чревато ее новым разделом между Россией и Турцией. Нагорный Карабах уже отняли, хотят еще и Сюник забрать, спрашивается, почему мир между Россией и Турцией всегда должен обеспечиваться за счет Армении?

Люди не понимают всю многоходовость политики, они хотят жить без войны, это самое главное требование к политикам, но если мир уже нарушен и идет война, которая убивает сотнями в день, почему тогда не объявляют всеобщую мобилизацию? Хотим остаться без Армении?

фото и видео: Д. С.