RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

ЧУРКИ И ГОВНЮКИ - Заур Фарниев, Северная Осетия.

14:41, 07 ноября 2013

 

1. ЧУРКИ И ГОВНЮКИ - Заур Фарниев, Северная Осетия:

2. ДУРАЦКИЙ ОБЫЧАЙ - aligrozny, Чечня:

3. В Кабардино-Балкарии проблем нет! Вообще! - trayan-creator, КБР:

4. Если бы я возглавил государство - hardingush, Ингушетия.:

5. О первой мечети в городе Майкопе - Наима Нефляшева, Адыгея.:

6. Про "Они сражались за Катю"(с) - baler-m, КБР:

7. Красножан и Спартак-Нальчик - bemmby, КБР:

8. Роллс Ройс. Теперь и в Махачкале - zhutkiy-gorod, Дагестан:

9. это Владикавказ, детка. - geomsk, Северная Осетия:

10. Аналоговое фото, Зенит-Е объектив Гелиос 44М - seregaagaev, Северная Осетия:


1. ЧУРКИ И ГОВНЮКИ - Заур Фарниев, Северная Осетия.

Свое мнение о "Русском марше" высказывает журналист Заур Фарниев: "Пока в Москве маршировали правнуки великих солдат с флагами тех, кого те самые солдаты гнали пинками в их логово, я посмотрел вот этот клип. Хотя, "клип" не совсем верное определение. Мини-фильм, так будет точнее. 4 минуты, друзья. Всего 4 минуты. 
Снимали узбеки. (...) в этом мини-фильме я увидел не столько рассказ о прошлом, сколько о настоящем. О том, как нужно относиться к прошлому. Великому прошлому."

А также, мнение о современном российском военном кино: "Бондарчук, Михалков и присные сделали все возможное, чтоб та война ассоциировалась у нас лишь с клоунадой (ака Россомаха) или с безумными спецэффектами. Как будто говорить больше не о чем. А вот узбеки помнят. Хоть и марширующие со свастикой называют их чурками. Зато они сами не чурки, конечно. Нет. Просто говнюки."

Упомянутый клип можно посмотреть в блоге автора.

2. ДУРАЦКИЙ ОБЫЧАЙ - aligrozny, Чечня.

"Дурацким" чеченский блогер aligrozny называет обычай умыкания невест на Северном Кавказе. В своих рассуждениях он приводит два вариант развития ситуаций при похищении девушек. 

Первый наилучший: "В самом идеальном случае, когда девушка согласна, отталкивая всё нормы, бывает так, что пара идет наперекор устоям, и сбегает. Всё это выдается, как похищение уже стороной родни девушки. По моим наблюдениям такое «сватовство» чаще имеет шанс на мирный исход. Свою миротворческую лепту вносят старшие обеих семей".

И второй, противоположность первого: "Идя на необдуманный поступок, заряженный необдуманными обещаниями, джигит порой становится центром большого скандала, даже конфликта. В худших проявлениях это мотив играет самую зловещую роль, когда девушка против воли, не ховвчет знать его, но становится жертвой банального похищения. Именно в этом и проявляется все худшее, что вообще может произойти с девушкой. Бывают случаи, когда новоявленный женишок насилует свою жертву! Сломав ее волю к свободе, он делает её более сговорчивее."

По мнению блогера, в случае конфликтных ситуаций свою роль должны играть как старейшины, религиозные деятели, так и российские законы: "Прикосновение к чужой девушке, женщине по Шариату считается преступлением. Именно к муллам бегут после совершенного бардака родственники новоявленного женишка, чтобы уладить разгорающуюся ситуацию. А когда уже поздно, то идиотство и поспешность одних толкает на пагубные поступки других. Тут уже УК РФ должен в дверь им постучаться".

 

3. В Кабардино-Балкарии проблем нет! Вообще! - trayan-creator, КБР.

Студентка первого курса КБГУ попросила у главы республики "планшет", который ей необходим для учебы. Просьба была выполнена, а Арсен Каноков за это подвергается критике местного блогера: "У нас же проблем, которые необходимо решать, не существует!..
И люди, которые уже больше трех лет не могут получить зарплаты от Машиностроительного завода имени В.М.Кокова, наверное, тоже ни в чем себе не отказывают, и с экологией у нас норм (даже свалок в центре столицы не существует), и у ветеранов войн с жильем все в полном порядке...
В общем, денег девать некуда, поэтому дарим планшеты... Хотя бы как Рамзан Кадыров что ли помогли больным детям!.. Ан нет!.."

Каноков дарит людям планшеты

4. Если бы я возглавил государство - hardingush, Ингушетия..

Государство, которое хочет построить анонимный сотрудник ингушского спецназа hardingush держится на двух постулатах – диктатура закона и полицейский гнет. Что как минимум странно, ибо эти вещи могут легко входить в противоречие друг с другом: “Уж вы бы у меня узнали о том, что такое полицейский гнет. Я бы сделал так, чтобы у каждого жителя страны была бы хотя бы административка. Тотальное привлечение к ответственности. В тюрьму попадали бы только осужденные по тяжким и особо тяжким статьям, а также рецидивисты. Остальным предлагался бы выбор - пахать на грязных и малооплачиваемых работах два срока или один срок - в тюрьме в Сибири лес валить. Сразу бы решилась проблема мигрантов”.

Остальные фантазии в блоге автора.

5. О первой мечети в городе Майкопе - Наима Нефляшева, Адыгея..

О первой мечети Майкопа подробный исторический пост Наимы Нефляшевой.

«Немногие знают, что Соборная мечеть Майкопа, открытая в 1990-х гг., имела свою предшественницу – в самом центре дореволюционного Майкопа, рядом с нынешним Домом офицеров на улице Краснооктябрьской когда-то находился мусульманский храм».

6. Про "Они сражались за Катю"(с) - baler-m, КБР.

Оригинальная рецензия на фильм Бондарчука “Сталинград” от блогера из КБР baler-m: “и немца этого наши тоже вроде убили, ну не сразу, а ранили, короче я не запомнил помер он потом или нет, а Катя жива осталась, спаслась, и сыну сказала, что пять отцов у него, но кто конкретно успел пистона поставить - по фильму не ясно, но не все пятеро, или за кадром поставили тогда, или немцы ещё, как вариант, короче тоже очень неясный тоже момент, хотя по сюжету как-бы и ключевой... ”

Вывод блогера прост: “Я бы на месте Путена тупо уволил Бондарчука, совсем…”

7. Красножан и Спартак-Нальчик - bemmby, КБР.

Похоже известный российский тренер Красножан, после увольнения из грозненского Терека вновь возвращается в нальчикский “Спартак”. “Известно точно, что один наш преданный и неутомимый болельщик под ником Овод неоднакратно выступал инициатором писем Главе республики. И, скорее всего, эти письма нашли отклик в душе КАБа.
Неизвестно ещё, чем закончатся переговоры, но смею предположить, что раз зашёл вопрос о вероятном возвращении Красножана, то, скорее всего, будет поставлена задача о возвращении в ПЛ”.

8. Роллс Ройс. Теперь и в Махачкале - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Как только не называют магазины в Махачкале…

2013-10-28_221323

9. это Владикавказ, детка. - geomsk, Северная Осетия.

И какие только пристройки не делают во Владикавказе…

10. Аналоговое фото, Зенит-Е объектив Гелиос 44М - seregaagaev, Северная Осетия.

Блогер seregaagaev продолжает упражняться в укращении пленочного фотоаппарата

Зенит-Е,Гелиос 44м


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь