RSSЕреванец

Возрастает уровень доверия к Армении!

08:36, 21 февраля 2020

Как бы ни пыталась сегодняшняя оппозиция очернять действующую власть, факты говорят о другом.

Так, объем переводов из-за границы в Армению от имени физических лиц продолжает расти. В декабре прошлого года чистый приток денежных переводов через банки физическим лицам составил 65 миллионов 859 тысяч долларов США.

Image result for трансферты в армению

Фото armbanks.am

Следует отметить, что по сравнению с декабрем 2018 года чистый приток иностранных денежных переводов в Армению увеличился на 15 миллионов 335 тысяч долларов.

Кроме того, отмечу, что чистый приток из Российской Федерации, иными словами, сумма, поступившая в Армению и оставшаяся здесь, составила в декабре 45 миллионов 756 тысяч долларов. Понятно, что большую часть денег посылают армяне, работающие за границей, и денежные переводы являются основным средством существования их семей, живущих здесь.

Кроме того, значительно увеличился и чистый приток денежных переводов из США в Армению: если в ноябре прошлого года он составлял 10 миллионов 832 тысячи долларов, то в декабре - 18 миллионов 718 тысяч долларов.

Какой отсюда можно сделать вывод? Если раньше люди, успешно работавшие за рубежом, больше пытались вывести свои семьи из Армении, то теперь, можно сказать, наблюдается обратная тенденция: не только уезжающих стало меньше, но и денег переводится больше. То есть, возрастает уровень доверия к моей стране!