RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Штраф 4000 рублей на нарушение самоизоляции

20:32, 10 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

забавно вот. 

Сегодня на заседании Парламента Северной Осетии первым делом предложили внести изменения в административный кодекс, естественно, на благо народа. Полномочный представитель Правительства Республики в Парламенте Марина Плиева озвучила предлагаемую статью, которая предусматривает штрафовать человека, нарушающего действующий режим самоизоляции на 4 000 рублей.

Некоторые представители не правящей партии посчитали такое предложение противозаконным и антинародным.

Напомним, что представителей партии «Единая Россия» в Парламенте подавляющее большинство, а это значит, что поправки в первом и сразу во втором чтении были поддержаны.

чтобы вы понимали - сидят депутаты через два дня после снятия локдауна, когда ситуация вообще никак не стала лучше, когда люди не успевают ходить на похороны к родственникам и знакомым, сидят без масок и прочих средств защиты, и обсуждают возможность введения штрафа "при введении режима самоизоляции". а зачем ждать его введения? если вы такие сознательные, то может покажете просто примером как себя вести? 

мало нам страха заболеть, теперь еще будем жить со страхом попасть под штраф. ну просто слов нет...

на фото видеоскриншот с того самого заседания...