RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

проблеме с кислородом в больнице больше года...

15:18, 12 августа 2021

факты, которые вскрыл трагический случай в больнице это просто какой-то тихий ужас. 

о проблеме с подачей кислорода было известно еще в прошлом году, об этом сообщил врио главы республики Сергей Меняйло. кроме того, долгое время она использовалась без соответствующих документов, а те, кто обеспечивал ее работу, вообще не были специалистами в этом деле. в итоге, когда случился кризис, баллоны с кислородом по этажам таскали врачи, вместо того, чтобы заниматься больными в реанимации. 

но самая жесть это то, что в течение двух дней до трагедии там массово умирали люди, об этом сообщает местный анонимный тг-канал. я понимаю, что анонимному каналу в таких делах доверия немного, но они приводят и фамилии погибших, среди которых есть и знакомые мне люди, как не верить? ну хорошо, пусть они скончались не из-за проблем с подачей кислорода, а непосредственно от последствий болезни, но все они были с ковидом - почему тогда их не было в статистике умерших от ковида? по 10 человек за сутки, это же вообще кошмар какой-то!

все эти сообщения пересылают сейчас друг другу в вотсапе, и люди просто в ужасе. страшно даже подумать заболеть в таких реалиях...

АЦ