×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:04, 9 апреля 2004

Представитель Масхадова приехал в Катар в связи с убийством Яндарбиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель Аслана Масхадова в Дании Асман Фирзаули прибыл с визитом в Катар. По словам Фирзаули, целью визита была встреча с семьей убитого Зелимхана Яндарбиева и передача правительству Катара официального письма.

"У меня было правительственное письмо, адресованное правительству Катара. Я передал его и высказал наши пожелания, - сообщил Фирзаули. - Мы дали знать, что мы ни при каких обстоятельствах не будем пытаться влезать в дела по поводу следствия. Это исключительно дело катарской стороны, они свою работу делают, и делают на достаточно высоком профессиональном уровне"

Он подчеркнул, что сам по себе приговор суда не имеет значения: "Для нас достаточно правосудия, какой бы результат ни был".

Фирзаули отметил, что вопрос о его выступлении на судебном заседании не обсуждался. Вместе с тем он подчеркнул, что он и семья Яндарбиева имеют право присутствовать в зале суда и "делать соответствующие заявления, если необходимо".

У членов семьи Яндарбиева есть полная информация о ходе следствия, добавил Фирзаули: "Они имеют ее напрямую от властей, они имеют право знать о следствии".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт антивоенного движения "VoineNet.Ru" (Москва)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги