×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:29, 2 апреля 2004

Кабардино-Балкария: первые результаты операции "Незаконный мигрант"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках проводимой операции "Незаконный мигрант" сотрудники отдела по делам миграции МВД КБР 1 апреля провели спецрейд по местам возможного пребывания нелегалов из стран СНГ.

В одном из частных домовладений Нальчика они обнаружили подпольную пекарню - сооруженную из кирпичей печь, к которой резиновым шлангом подавался "левый" газ. В пекарне в условиях полной антисанитарии граждане Узбекистана пекли лаваши, которые затем продавали на рынках города.

Были выявлены также несколько семей из Азербайджана, нелегально проживающих на территории КБР, которые зарабатывали торговлей на рынках Нальчика. Как сообщили в пресс-службе МВД КБР, все нелегалы будут выдворены за пределы республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:52, 5 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Баксане построили новый автовокзал, а люди недовольны
13:14, 2 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Полицейские нанесли травму инвалиду, и он же потом был осужден
13:10, 31 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Неожиданное решение Верховного суда КБР по делу профессора Хоконова
Все блоги