×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:11, 2 августа 2024

Назначены 13 экспертиз по делу замминистра внутренних дел Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи проводят 13 экспертиз по уголовному делу замглавы МВД Дагестана Руфата Исмаилова, обвиняемого в получении взятки и превышении полномочий.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2023 года замминистра внутренних дел по Дагестану Руфат Исмаилов и замначальника следственного управления этого МВД Далгат Абдулгапуров были арестованы в Москве по обвинению в получении крупной взятки и превышении полномочий. Исмаилов заявил о своей невиновности. В декабре 2023 года по этому делу был арестован следователь контрольно-методического отдела МВД Абдул Абакаров, обвиняемый в получении взятки.

Следователи проводят 13 экспертиз по делу Руфата Исмаилова, сообщает сегодня со ссылкой на материалы уголовного дела РИА Новости.

"В настоящее время по уголовному делу необходимо завершить производство судебной технико-криминалистической экспертизы документов, пяти фоноскопических, двух компьютерно-технических, молекулярно-генетической, почерковедческой, баллистической и двух оценочных судебных экспертиз", - приводит агентство фрагмент одного из документов.

Напомним, по версии следствия, Исмаилов и Абдулгапуров получили 300 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела о незаконном строительстве дома и миллион рублей за решение о распределении бюджетных средств маткапитала.

Эпизод с превышением полномочий связан с бизнесменом Фроловым, которому, по версии следствия, обвиняемые выдали 100 миллионов рублей на покупку оборудования для майнинга криптовалют. После того как бизнесмен "стал уклониться от взятых на себя обязательств", Исмаилов и Абдулгапуров инициировали его уголовное преследование "по заявлениям подставных потерпевших", чтобы заставить Фролова вернуть деньги.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Оружие, обнаруженное в доме жителя села Балахани Унцукульского района. 22 сентября 2026 г. Фото: МВД по Дагестану Силовики отчитались о задержании подпольных оружейников в Унцукульском районе

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Пожилая женщина смотрит на деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинцы пожаловались на рост расходов из-за повышения коммунальных тарифов

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

Полицейский и майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма обнаружена в Унцукульском районе

Майнинг-ферма, незаконно подключенная к электросети, обнаружена в селе Балахани.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Ремонт улицы Муслима Атаева в Буйнакске. Фото: https://www.instagram.com/p/DW5t_B-DOUq/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Буйнакцы указали властям на нерешенную проблему с разбитыми дорогами

На улице Муслима Атаева заасфальтировано 400 метров дорожного полотна, благоустроены тротуары и отремонтированы дренажные системы, отчитались власти Буйнакска. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, указали на разбитые дороги на улицах Дахадаева, Островского, Толстого, Циолковского, Эрлиха и Кутузова, а также в Приреченске.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян