×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:10, 1 апреля 2024

Взрыв на кубанской турбазе обернулся уголовным делом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование уголовного дела после взрыва и пожара на турбазе в Апшеронском районе, отчитались следователи. Пострадавшим оказался отдыхающий, который сломал ногу во время эвакуации, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", 31 марта после взрыва газа на турбазе "Водолей" в Апшеронском районе произошел пожар на площади в 500 квадратных метров. С базы отдыха эвакуировали 50 человек, при этом многие отдыхающие не успели взять свои вещи. Один человек получил травму, его госпитализировали в ЦРБ.

В связи с пожаром на турбазе в станице Нижегородской возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба краевого управления СКР.

"В больницу был доставлен 44-летний мужчина с травмами различной степени тяжести, который находился на территории базы, ему оказывается медицинская помощь. С целью установления степени причиненного вреда здоровью мужчины назначено проведение судебно-медицинской экспертизы", - говорится в публикации на сайте ведомства.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, в том числе причины пожара, отмечается в сообщении.

31 марта о проверке инцидента отчиталась прокуратура Кубани. "В результате возгорания газовоздушной смеси произошел пожар в гостиничном комплексе турбазы "Водолей", расположенной между хутором Красный Дагестан и станицей Нижегородской. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Один из постояльцев в ходе эвакуации сломал ногу, он доставлен в больницу. Погибших нет", - говорится в публикации в телеграм-канале ведомства.

Часть 1 статьи 238 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги