Последствия урагана в Астрахани. Фото пресс-службы Администрации города http://astrgorod.ru/news/kommunalnye-sluzhby-rabotayut-v-kruglosutochnom-rezhime

07 марта 2022, 09:12

Отчет властей о подвозе воды астраханцам вызвал критику в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям Астрахани организован подвоз воды из-за отключения ее подачи после урагана, отчитались чиновники. В некоторых районах города нет света, а воду подвозят с нарушением графика, кроме того часть улиц отсутствует в списках для подвоза воды, указали пользователи Instagram.

Как информировал "Кавказский узел", 5 марта губернатор Астраханской области сообщил, что сильный ураган привел к обрывам линий электропередачи, из-за чего без света остались 112 тысяч человек в 43 населенных пунктах региона. В тот же день астраханцы пожаловались на отсутствие тепла, света и воды после урагана.

Некоторые районы Астрахани продолжают оставаться без воды и света. "В связи с этим "Астрводоканалом" совместно с муниципальным предприятием "Чистый город", военными, МЧС России организован подвоз воды по всей территории Трусовского района", – сообщила 6 марта на своей странице в Instagram администрация Астрахани.

К 08.30 мск 7 марта эта запись на странице администрации Астрахани в Instagram, на которую подписаны 6447 пользователей, набрала 27 отметок нравится и 15 комментариев. Большая часть их авторов раскритиковала чиновников.

"За это время уже можно исправить все последствия урагана, тем более с помощью специалистов других городов. Всё больше убеждаемся, самые без полезные люди это чиновники", – написал пользователь zoloto682018.

"Здравствуйте! В Осыпном Бугре уже третий день нет света", – пожаловался пользователь cavalli___000.

"Станция Трусово воды нет, привезите тоже", – попросила ekaterina3010rus.

"А когда дадут свет?" – спросил пользователь guliazi78.

"Как люди могут читать, если нет связи? Вы о чем? Надо ездить и оповещать по дворам. За водой ездили – в Жилгородке тоже нету. Нет нигде бутилированной воды, свечи вообще по 50 рублей за штуку. Это что такое? Нам что делать?" – задалась вопросами kariglazka0878.

Публикация о том, что жителям Трусовского района организован подвоз воды, также была размещена 6 марта в Instagram-паблике kaspyinfo.ru, на который подписаны около 17,9 тысячи пользователей. К 08.30 мск эта публикация набрала 144 отметки "нравится" и 56 комментариев. Большая часть их авторов пожаловалась на отсутствие подвоза.

"Нет в шестом микрорайоне никакого подвоза воды, люди набирают из подвала в доме по Димитрова 7/2, а на базаре умельцы продают по 300 рублей за пять литров воды", – написал пользователь sviridovaes1980.

"Никакого подвоза нет. Мужу в Водоканале сказали, из Волги набирайте", – заявила tanya25121982.

"В АЦКК Бумажников нет подвоза воды, набирают люди с Бумажников дом №9 из подвала, техническую", – отметила elenastolbova77.

"А Десятки нет в списках. Это не Трусовский район? Или нам вода не нужна?" – спросил пользователь nadiaaleks22.

"А улицы Керченская, Депутатская – даже в списке нет, не то, чтобы подвезти воды", – подчеркнула anna_shere.__.

"Мне очень интересно, как бы все узнали о времени подвоза воды, ведь интернета ни у кого нет (и даже простой связи)? Для кого эти списки? И кстати, в 16.00 на Заводской площади, 91 не было", – написала yuliya.kovka.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Астрахани скорость ветра составляет 10 метров в секунду, идет дождь со снегом, температура воздуха составляет +3 градуса. В ночь на 8 марта скорость ветра возрастет до 12 метров в секунду, также прогнозируется дождь со снегом, температура воздуха понизится до +1 градуса. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей