Поиски трех подростков, лодка которых перевернулась в Невинномысске. Фото: пресс-служба МЧС по Ставропольскому краю https://www.instagram.com/p/CSMY2U2j_QJ/

05 августа 2021, 18:22

Найдено тело второго утонувшего в Невинномысске юноши

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователям переданы тела двух утонувших в Ставропольском крае несовершеннолетних, группа для поиска третьего увеличена до 62 человек, отчитались спасатели.

Как писал "Кавказский узел", подростки 4 августа отправились на надувной лодке по каналу в Невинномысске с бурным течением. Лодка перевернулась. Тело одного из них спасатели нашли метрах в 100-150 ниже по течению, оно передано следователям.

По состоянию на 14:57 мск из Невинномысского канала извлечено второе тело - подростка 17 лет, отчитались спасатели. Труп передан следственно-оперативной группе, сообщило на своей странице в Instagram Управление МЧС по Ставропольскому краю.

Поиски еще одного ребенка продолжаются, причем группировка спасателей увеличена. Всего их 62 человека. "С воздуха мониторинг проводится беспилотной авиационной системой МЧС России", - процитировал сегодня сообщение МЧС "Интерфакс".

Подростки сплавлялись по речному каналу, чтобы записать экстремальное видео о преодолении порога на месте сброса воды. В лодке плыли двое, еще двое снимали их с берега. На одном из порогов резиновая лодка с двумя юношами опрокинулась и подростков затянуло в воронку. Друзья бросились на помощь, но один из них тоже утонул, передала сегодня ГТРК "Ставрополье".

Следственный комитет России 4 августа опубликовал на своем YouTube-канале видео с пустой резиновой лодкой, которая бьется о водный порог. На последующих кадрах сотрудники следствия осматривают русло канала при помощи дрона.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей