Подвоз воды в Махачкале. 16 марта 2021 года. Фото: официальный сайт города Махачкалы https://mkala.ru/

16 марта 2021, 19:16

Подвоз воды организован в Махачкале на фоне проблем с водопроводом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Махачкалы организовала 16 точек по раздаче бутилированной питьевой воды горожанам в связи с перебоями в водоснабжении. Махачкалинцы оставляют заявки на подвоз воды и пишут свои адреса в комментариях под постом на странице мэра Салмана Дадаева в Instagram.

Как писал "Кавказский узел", мэрия Махачкалы сегодня запретила горожанам использовать водопроводную воду, объяснив это профилактикой инфекционных заболеваний, а также пообещав организовать подвоз питьевой воды.

9 марта Минздрав Дагестана сообщил о госпитализации 24 жителей Махачкалы с подозрением на отравление. Этот инцидент произошел на фоне проблем в регионе с вывозом мусора. Из-за скопления бытовых отходов источники питьевой воды загрязнились, что и стало причиной отравления, предположили пользователи Instagram.

Скриншот поста от 16 марта 2021 года на странице Салмана Дадаева в Instagram. https://www.instagram.com/p/CMetY8tI3Le/Мэрия Махачкалы сообщила сегодня, что в связи с перебоями в подаче воды на территории города организованы подвоз и раздача бутилированной воды населению. Как сообщается на сайте мэрии, с утра подвоз воды осуществляется на объекты социальной инфраструктуры – школы, детские сады, больницы и поликлиники.

"Для более широкого охвата водовозы и грузовики с бутилированной водой будут размещены на междворовых территориях или у зданий поселковых администраций. На указанные ниже локации осуществляется подвоз с 16.00. Об этом извещены управляющие компании. Вместе с подвозом осуществляется раздача бутилированной воды по всем указанным локациям также с 16.00", – говорится в сообщении пресс-службы махачкалинской администрации.

Заявки на подвоз воды можно оставить в комментариях к публикациям главы города Салмана Дадаева и администрации города Махачкалы в социальных сетях, также указано в сообщении. Здесь же перечислены 16 точек, куда подвозят воду населению.

Сегодня же управление Роспотребнадзора по Дагестану обратилось к жителям Махачкалы и прилегающих поселков со своими рекомендациями "в связи с паводковой ситуацией и ухудшением качества водопроводной воды".

Населению, в частности, рекомендовано использовать для питья и приготовления пищи бутилированную питьевую воду, а для купания детей до трех лет – отстоянную не менее суток и кипяченую воду, сказано в сообщении на сайте ведомства. Также санврачи советуют махачкалинцам перед употреблением водопроводную воду отстаивать в чистых емкостях не менее суток и кипятить.

Жители Махачкалы оставляют заявки на подвоз воды на странице мэра

Махачкалинцы откликнулись на призыв чиновников оставлять заявки на подвоз воды и активно пишут адреса на странице мэра Салмана Дадаева в Instagram. За два часа пост Дадаева о начале подвоза воды набрала 10,6 тысячи просмотров и 412 комментариев.

Комментарий на странице Салмана Дадаева в Instagram. https://www.instagram.com/p/CMetY8tI3Le/"На Шамиля, 55 воду бы, огромный двор. Мэру спасибо, не помню, чтобы в Махачкале при отключении воды подвоз был", – пишет agtuy12. "Про Ирчи Казака, 30а тоже не забывайте. Второй день нет воды... люди с маленькими детьми уже не знают, что делать", – отмечает samira_19_80.

Комментарий на странице Салмана Дадаева в Instagram. https://www.instagram.com/p/CMetY8tI3Le/"Надо в каждый двор. Я пожилая, что же теперь я должна тащить воду несколько кварталов, а чем туалет заливать –  воды не наберешься", – недовольная pat_imat1. "В Новый Кяхулай тоже нужна вода", - пишет naida_cake87. «Насрудинова, 107. Второй день нет воды", – указывает myau_102. "У нас на Шамиля, 55 и 55-б тоже нет воды. Почему по нашему адресу не подвозите?" – спрашивает blooming_sakura1331.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей