×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:59, 28 декабря 2020

Кубань стала лидером в ЮФО по приросту смертей от коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За сутки в Южном федеральном округе скончались от коронавируса 23 человека, 12 из этих смертей пришлись на Краснодарский край. Регион остался лидером в ЮФО и по числу активных больных COVID-19.

Как писал "Кавказский узел", Ростовская область с 5 сентября лидирует в ЮФО по суточному приросту новых случаев заражения коронавирусом. Регион является лидером в федеральном округе и по общему числу зараженных и умерших от коронавируса за все время пандемии. Однако по числу случаев заражения на 100 тысяч жителей этот регион предпоследний в ЮФО, а наихудшие показатели зафиксированы в Калмыкии. По числу активных больных Ростовская область с 16 декабря уступает Краснодарскому краю. По суточному приросту смертей Кубань и Ростовская область выходят в лидеры поочередно, с 22 декабря больше всего зараженных коронавирусом умирало на Дону.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. Данные о динамике распространения коронавируса, в том числе в ЮФО, отслеживаются в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки в Южном федеральном округе умерли 26 пациентов с коронавирусом, из них 12 - в Краснодарском крае, шесть - в Волгоградской области, четыре – в Астраханской, три - в Ростовской и еще один - в Калмыкии. Не зафиксировано новых смертей только в Адыгее.

Общее число смертей от коронавируса в Южном федеральном округе с начала пандемии достигло 3973. В Ростовской области умерли 1983 зараженных, в Краснодарском крае – 888, в Волгоградской области – 443, в Астраханской – 373, в Калмыкии – 200, а в Адыгее – 86, следует из публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по COVID-19 формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Тесты на коронавирус подтвердились за сутки у 1215 жителей ЮФО. Наибольшее число зараженных (390) по-прежнему зафиксировано в Ростовской области. По этому показателю регион занимает седьмое место по России, тогда как Волгоградская область с 274 заражениями за сутки - только 20-я. На третьем месте в ЮФО Краснодарский край (181 случай за сутки), в Астраханской области их 177, в Калмыкии – 102, а в Адыгее – 91, указано на сайте Роспотребнадзора.

Таким образом, общее число случаев заражения в ЮФО за все время пандемии составило сегодня 155 988. На Ростовскую область приходится около трети случаев - 50 490. В Волгоградской их 34 604, в Краснодарском крае – 27 153, в Астраханской области – 18 481, в Калмыкии – 14 493, а в Адыгее – 10 767.

Активных больных в ЮФО становится все больше. С 22 декабря их число выросло на 964 и достигло 26 839. Больше всего их в Краснодарском крае (7992) и Ростовской области (7597). В Астраханской области болеют коронавирусом 5719 человек, в Калмыкии - 2217, в Адыгее – 2006, а в Волгоградской области – 1308.

Число случаев заражения в расчете на каждые 100 тысяч жителей в Калмыкии остается рекордным для ЮФО и СКФО – 5345,31. На втором месте в ЮФО Адыгея, где 2325,04 случая заражения на 100 тысяч человек. Значительно более благоприятная, чем в других регионах ЮФО, ситуация в Краснодарском крае – 560,75 случая. В целом по федеральному округу показатель равен 947,33.

По данным на 1 января, самый многонаселенный регион Южного федерального округа – Краснодарский край, где живут 5,67 млн человек. На втором месте Ростовская область с 4,197 млн жителей. В Волгоградской области живут 2,491 млн человек, в Астраханской – 1,005 млн, в Адыгее – 463 тысячи, а в Калмыкии – 271 тысяча человек, информирует сайт Росстата.

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и на Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Персоналии