Стадион "Волгоград Арена". Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

17 сентября 2020, 16:25

Роспотребнадзор предписал продезинфицировать "Волгоград Арену" после вспышки COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольному клубу "Ротор" после заражения игроков коронавирусом предписано провести дезинфекционные работы на центральном волгоградском стадионе. Клуб "Ростов" потребовал от Российской премьер-лиги ответа, почему не отменена их игра с "Ротором".

Как писал "Кавказский узел", после выявления коронавируса у футболистов волгоградского "Ротора" был отменен запланированный на 13 сентября матч с "Краснодаром". Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза засчитал "Ротору" техническое поражение и назначил штраф за то, что зараженные игроки находились в "чистой зоне" стадиона.

На сегодняшний день в Волгоградской области болеют коронавирусом 1533 из 13 772 заразившихся, 128 пациентов скончались, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус". Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Футбольному клубу "Ротор" предписано провести работы на стадионе "Волгоград Арена", который признан очагом инфекции, сообщила главный санитарный врач региона Ольга Зубарева.

По ее словам, санитарно-эпидемиологическое расследование причин и условий возникновения очага COVID-19 среди игроков и персонала "Ротора" еще не завершено. "Облздраву выдано предписание о проведении медицинского наблюдения за контактными, вынесены постановления об изоляции больных, представляющих опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания, постановления об изоляции граждан, находящихся в контакте с больными инфекционным заболеванием, представляющим опасность для окружающих", - сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

На 19 сентября назначен матч "Ротора" с "Ростовом". Руководство ростовского клуба направил официальное письмо президенту Российской премьер-лиги Сергею Прядкину, выразив беспокойство по этому поводу. Письмо опубликовано на сайте клуба.

"Матч «Ротор» — «Краснодар» отменили три дня назад. Что произошло за это время и почему матч «Ростов» — «Ротор» проводить безопасно? Отмена матча в Волгограде и решение господина Прядкина о проведении матча в Ростове через шесть дней — это не двойные стандарты? Верит ли господин Прядкин как президент Лиги в то, что 11 заболевших футболистов «Ротора» принимали участие в тренировочном и восстановительном процессе команды и при этом ни с кем не контактировали? Готов ли господин Прядкин нести публичную персональную ответственность за заражение футболистов «Ростова» во время игры против «Ротора»?" - говорится в письме.

Встреча "Ростова" с "Ротором" запланирована на 19.00 мск 19 сентября, указано на сайте Российской премьер-лиги. Комментариев относительно письма "Ростова" там по состоянию на 16.25 мск 17 сентября нет.

Число заразившихся коронавирусом игроков "Ротора" достигло 11, сообщило 16 сентября издание "РБ-Спорт".

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей