Дорожные указатели на трассе, ведущей из Батуми в Кобулети. Фото Юлии Кашеты для "Кавказского узла".

14 июля 2019, 15:05

Два ребенка доставлены в реанимацию после ДТП в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двух детей, получивших травмы при аварии около Кобулети, сегодня перевезли в реанимационные отделения клиник в Тбилиси и Батуми. Состояние других пострадавших оценивается как удовлетворительное, сообщил глава Минздрава Аджарии.

Как писал "Кавказский узел", вечером 13 июля при столкновении трех минивэнов на трассе близ Кобулети погиб 40-летний мужчина, травмы получили еще 12 человек. Позднее в больнице умерла жена погибшего, состояние двух их детей врачи назвали тяжелым.

Погибшие супруги – граждане Саудовской Аравии, их пострадавшим детям пять и шесть лет. Дочь погибших сегодня ночью перевезли в тбилисскую детскую клиническую больницу имени Иашвили, а мальчика – в реанимационное отделение батумского Центра матери и ребенка, поскольку его состояние не позволяет перевезти ребенка в Тбилиси, сообщил министр здравоохранения и социальной защиты Аджании Заал Микеладзе.

"Несовершеннолетним были проведены операции на лицах. После, исходя из тяжести состояния, девочку перевели в Тбилиси, в клинику Иашвили, а мальчика – в батумскую детскую больницу. Оба помещены в реанимационные отделения", – цитирует Микеладзе "Новости-Грузия".

По словам министра, остальные пострадавшие - семь граждан Польши и два водителя из Грузии – остаются в клиниках Кобулети. Двоим из пациентов потребовалась операция, уточнил Микеладзе. "Состояние других пострадавших, можно сказать, удовлетворительное", – приводит его слова издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей